Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышских пенсионеров обучат компьютерной грамотности

2022 год в Республике Татарстан прошёл под эгидой Года цифровизации. Получение целого ряда услуг стало доступно для населения в электронном формате. Так, сегодня у мамадышцев есть возможность получить 78 из 84-х возможных муниципальных услуг онлайн. Также при помощи своих смартфонов и компьютеров жители Мамадышского района могут совершать электронные платежи за ЖКУ.

Этими возможностями активно пользуется молодёжь, однако у пожилых людей возникают некоторые трудности «в общении» с техникой. В ходе делового совещания глава Мамадышского района Анатолий Иванов заявил, что в ближайшее время активизируется системная работа по обучению пенсионеров компьютерной грамотности. 

На базе школ будут организованы уроки электронного образования для пожилых людей. Также к процессу привлекут учащихся. Тех, кто знакомит своих бабушек и дедушек с современными гаджетами, ждут различные конкурсы и, конечно же, призы.

Актив Мамадышского района также выразил готовность помочь сельским жителям в переходе на оплату ЖКХ в электронном виде. Инициативные главы сельских поселений, работники культурных и образовательных учреждений помогут пенсионерам оплатить «коммуналку» онлайн. На сегодняшний день, за активом района уже закрепили более 5000 пожилых людей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев