Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышский КЦСОН «Забота» стал экспериментальной площадкой проекта «Оставаться самим собой»

Благотворительный фонд «Старость в радость» запустил проект «Оставаться самим собой» около года назад.

Проект направлен на то, чтобы сохранить качество жизни и непрерывность помощи для пожилых людей и инвалидов, недавно переживших травмы или тяжелые заболевания, приводящие к риску развития зависимости от посторонней помощи, вне зависимости от того, где они получают помощь – на дому или в интернатах. Проект реализуется в 15 регионах России.

Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» в Мамадышском районе является экспериментальной площадкой для реализации проекта на территории Республики Татарстан. 
На базе учреждения создана мультидисциплинарная команда в состав которой вошли специально обученные логопед, специалист по альтернативной коммуникации, физический терапевт и эрготерапевт. Все они работают по единому плану комплексного восстановления человека в сотрудничестве с другими специалистами: терапевтом, социальным работником.

Для реализации необходимых восстановительных мероприятий применяется специальное оборудование и технические средства реабилитации, приобретенные благотворительным фондом на средства гранта и переданные на безвозмездное пользование Комплексного центра социального обслуживания населения «Забота» в Мамадышском районе.

Реализация проекта осуществляется не только на территории Мамадышского района, но и на всей остальной территории Республики Татарстан. Специалисты мультидисциплинарной команды осуществляют выезды в районы, в ходе которых разрабатываются индивидуальные планы сопровождения и социально-реабилитационных мероприятий.

На сегодняшний день по Республике Татарстан в проект вошли 154 человека, с ними проводятся регулярные реабилитационные мероприятия рекомендованные специалистами мультидисциплинарной команды для восстановления после перенесенных травм и болезней.

источник
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев