Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышская ЦРБ стала победителем Всероссийского конкурса «100 лучших товаров России»

В Торгово-промышленной палате Республики Татарстан 15 декабря 2022 года состоялась церемония награждения победителей конкурсов «100 лучших товаров России» и «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан». Это региональный этап Всероссийской Программы «100 лучших товаров России», которая в этом году отмечает свой 25-летний юбилей.

В конкурсе 2022 года приняло участие 334 наименования товаров и услуг от 157 предприятий и организаций: 130 из них стали лауреатами, 112 - дипломантами I-й степени и 75 - дипломантами II-й степени.

По итогам Всероссийского конкурса медицинская услуга "Оказание онкологической помощи пациентам в первичном онкологическом кабинете ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» стала победителем в номинации "Услуга для населения". 

ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» является крупным районным многопрофильным медицинским учреждением Республики Татарстан (РТ) по оказанию первичной медико-санитарной, скорой и неотложной, а также стационарной медицинской помощи в Мамадышском муниципальном районе.

Диспансерное наблюдение онкобольных после установления диагноза злокачественного образования (ЗНО) позволяет выявить прогрессирование или рецидив рака на начальном этапе, во время начать лечение, увеличить продолжительность жизни, значительно улучшить качество жизни пациента. Наблюдение осуществляется в первичном онкологическом кабинете врачом-онкологом, в течении 3-х дней после установления диагноза. Обеспечивается полное сопровождение пациента с момента подозрения ЗНО до полного выздоровления.

Отметим, что данная работа актуальна в связи с доступностью оказания медицинской помощи. Это говорит о том, что Мамадышский ПОК является единственным ПОК в Республике Татарстан где проводятся специализированные методы лечения. Ранее больным приходилось ездить на лечение в г. Набережные челны, г. Казань., больные отмечают удобство  получения лечения при поликлинике по месту жительства, ввиду отсутствия транспортных расходов и близости к дому.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев