Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцы завоевали сову в игре «Что? Где? Когда?»

В Лаишево прошел интеллектуальный турнир для людей третьего возраста.

В декаду пожилых в Лаишево состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?». Четверо мамадышцев: супруги Раиса и Рафиль Муллахметовы, Валентина Чирская и Диляра Хадеева представили наш район и одержали победу.

В команде должно было быть 6 человек. Но два наших земляка поехать не смогли. Поэтому нам в команду добавили двоих, видимо, лаишевских. Капитаном стал Станислав Чеблуков, ветеран футбольного клуба «Рубин», - рассказывает Валентина Чирская.

Готовясь к игре, мамадышцы были уверены, что тематика вопросов будет касаться географии, истории Татарстана, 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, 100-летия ТАССР. В итоге пришлось столкнуться с совершенно неожиданными заданиями. Например, с таким: считается, что скорость беременной лошади больше, чему у скакуна. Почему?

Этот вопрос оказался с юмором. Мы ответили, что у беременной лошади больше лошадиных сил, поскольку у нее в животе жеребенок, - рассказывает Раиса Муллахметова.  

 

Председателем жюри стал магистр «Своей игры» Кирилл Богловский. В республиканском соревновании участвовали 5 команд. Мамадышцы набрали 12 баллов и одержали безоговорочную победу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Мои самые искренние поздравления! Молодцы!!! Галина Рылова.

    • аватар Без имени

      0

      0

      Мои самые искренние поздравления! Молодцы!!! Галина Рылова.