Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцы смогут проверить свои знания по географии

27 октября 2019 года в России и за рубежом в пятый раз пройдёт Географический диктант.

По традиции Диктант будет проходить очно на специально организованных площадках, а также онлайн на сайте проекта.

В Мамадыше будут организованы 2 площадки - СОШ №4 и №3. В этих учебных заведениях просветительская акция пройдет в понедельник, 28 октября. Также будут задействованы несколько сельских школ района, географический диктант, в которых, напишут в воскресенье, 27 октября. Начало мероприятие намечено на 10.00. Данные площадки были зарегистрированы на сайте проекта.

К масштабной международной просветительской акции Географический диктант может присоединиться любой мамадышец, подав предварительную заявку в организованные площадки. В мероприятие примут участие учителя и учащиеся школ, а также родители.

Для справки, диктант составляется в четырёх вариантах: один вариант для проведения на территории России и на территории зарубежных стран, один вариант для инвалидов по зрению, один вариант для проведения Диктанта онлайн и один демонстрационный вариант. Все варианты составляются на двух языках — русском и английском.

Каждый вариант Диктанта состоит из 40 вопросов, разделенных на две части, различающиеся по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов, так называемый "географический ликбез", составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев