Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцы примут участие в природоохранной акции "Неделя посадки леса - 2019".

5 октября 2019 года в Республике Татарстан состоится «День посадки леса» в рамках республиканской природоохранной акции «Неделя леса – 2019». Посадка деревьев будет организована во всех районах Татарстана.

Для этих целей подведомственными учреждениями Министерства подготовлено 1,5 млн. штук посадочного материала (саженцы сосны обыкновенной, ели европейской, лиственницы сибирской, липы мелколистной, рябины обыкновенной и др.).

Мамадышцы в стороне не останутся. Так, каждое сельское поселение на подведомственных территориях высадит от 100 до 150 саженцев.

Для справки: Республиканская природоохранная акция «Неделя леса» проводится Министерством лесного хозяйства РТ с 2017 года. Ее цель – воспитание бережного отношения к лесу, привлечение внимания общества к проблемам его сохранения, воспроизводство и приумножение лесных ресурсов. В прошлом году участниками акции стали более 20 тыс. человек. Их усилиями в республике были созданы памятные посадки, аллеи и новые лесные насаждения на площади 300 га, из лесного фонда было вывезено более 1,1 тыс. куб. м. твердых бытовых отходов и валежника.

В этом году акция пройдет в период с 5 по 12 октября. В ее рамках специалистами лесной отрасли планируется также провести работы по благоустройству мест отдыха в лесах, установке аншлагов и баннеров на противопожарную и лесозащитную тематику, сбору семян лесных растений и экологические уроки в общеобразовательных учреждениях.

http://minleshoz.tatarstan.ru/rus/index.htm/news/1567209.htm

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев