Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцы приглашаются на работу

В целях трудоустройства граждан, отслуживших в ВС РФ, военный комиссариат Мамадышского района Республики проводит отбор кандидатов, для прохождения военной службы по контракту в войсковых частях Вооруженных Сил Российской Федерации. Денежное довольствие военнослужащего по контракту составляет от 20-40 тысяч рублей ( в зависимости от занимаемой воинской должности), ежегодная материальная помощь в...

В целях трудоустройства граждан, отслуживших в ВС РФ, военный комиссариат Мамадышского района Республики проводит отбор кандидатов, для прохождения военной службы по контракту в войсковых частях Вооруженных Сил Российской Федерации.

Денежное довольствие военнослужащего по контракту составляет от 20-40 тысяч рублей ( в зависимости от занимаемой воинской должности), ежегодная материальная помощь в соответствии с тарифным разрядом.

При заключении второго контракта военнослужащие могут (по их желанию) участвовать в накопительно-ипотечной системе приобретения жилья, через десять лет военной службы военнослужащий при увольнении получает гарантированное право на получение жилья от государства.

При достижении возраста 45 лет военнослужащий получает право на пенсионное обеспечение.

Имеются и другие социальные льготы и гарантии.

В настоящее время из Мамадышского муниципального района проходят военную службу по контракту в войсковых частях Министерства Обороны Российской Федерации порядка 20 человек.

Для граждан призывного возраста имеющих диплом высшего образования имеется возможность выбора прохождения военной службы по призыву ( 1 год) или военная служба по контракту по выбору в войсковых частях МО РФ.

Порядок отбора кандидатов из числа граждан на военную службу по контракту.

1. Гражданин, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат, где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете - в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть.

Гражданин, проживающий за пределами Российской Федерации и изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат субъекта Российской Федерации или в воинскую часть, дислоцированную в месте его проживания.

2. В заявлении указываются:

а) фамилия, имя и отчество гражданина, число, месяц и год его рождения;

б) место жительства;

в) наименование федерального органа исполнительной власти, с которым гражданин желает заключить контракт;

г) срок, на который предполагается заключение контракта.

3. Вместе с заявлением гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет:

а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту;

б) автобиографию, написанную от руки в произвольной форме;

в) заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки;

г) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование;

д) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей;

е) дополнительные документы.

Дополнительную информацию о прохождении военной службы по контракту, можно получить в военных комиссариатах по месту жительства гражданина, сообщается на официальном портале Мамадышского района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250

2
X