Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцы придумали свой семейный проект

В минувшее воскресенье в деревне Верхние Яки в отчий дом Ибрагимовых собрались 36 представителей этой родословной. Для чего же?!

Вот что написала сотрудница отдела ЗАГС нашего района, сноха Ибрагимовых - Гузель Шамилевна в своем аккаунте в Инстаграм:

Есть две причины для этого поста: во-первых, я до сих пор нахожусь в диком восторге после вчерашней̆ большой встречи, где собрались дети и внуки троих братьев Ибрагимовых (один из них - мой свёкор). Во-вторых, возможно, мой пост кого-то смотивирует на организацию аналогичного семейного проекта. Вчера мы сняли документальный фильм про историю рода Ибрагимовых. Наша цель - оставить целый фильм с фотографиями и с большой информацией для своих внуков и правнуков. Хотелось, чтобы они смогли увидеть своих предков молодыми, красивыми, дружными, а главное - одной большой крепкой семьей! За неделю до сборов мы сделали генеральную уборку в доме, где жили дедушка с бабушкой. Собрали фотографии и подготовили презентацию. Собралось нас 36 человек. Плов, уха, шурпа, куча вкусных пирогов и заготовок - словом, настоящий татарский стол. Для детей был организован квест, по прохождению которого клад  был найден в старом сундуке бабушки, где хранились их семейные ценности и реликвии. Именно они (а не зарытые нами на дно сундука «вкусняшки») вызвали у детей настоящий восторг. Спасибо за праздник, спасибо за историю! 

Продолжение истории читайте на страницах районной газеты "Вятка".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X