Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцы показали свое спортивное мастерство

​​​​​​​В последний день октября в Казани состоялся финал республиканских соревнований по плаванию среди граждан старшего поколения Республики Татарстан «Третий возраст», проходящих в рамках федерального проекта «Старшее поколение».

Соревнования проводились в целях развития и популяризации среди людей старшего возраста вида спорта – плавания, привлечения их к регулярным занятиям физической культурой и спортом. Организаторы проведения соревнований – Министерство спорта Республики Татарстан и Региональное Отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Республике Татарстан, органы физической культуры и спорта Исполнительных комитетов муниципальных образований республики.

 

Первый этап соревнований прошел в Мамадышском районе 2 октября в «Лагуне». Победители в личных соревнованиях первого этапа приняли участие в финальных соревнованиях в г .Казани.

 

Во Дворце водных видов спорта собрались более 150 любителей плавания из 41 муниципального образования республики. Приветственным словом открыли соревнования Министр труда, занятости и социальной защиты Эльмира Зарипова и советник управляющего Отделением Пенсионного фонда Республики Татарстан Станислав Голле.

 

Соревнования открыли женщины: – за наш район выступила Имамова В.М. Вслед за женщинами, в борьбу вступили мужчины, за Мамадышского района выступил Бозин В.А.

 

Вторым этапом финала стала смешанная эстафета.

Наши спортсмены в упорной борьбе показали свое спортивное мастерство и достигли не плохих результатов.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Плавание Мамадышцы