Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцы по-прежнему перевозят своих детей по воде без спасательных жилетов: наложены штрафы

За минувшие выходные на отдыхающих мамадышцев было составлено около 15 протоколов государственным инспектором Нижнекамского инспекторского отделения центра ГИМС Айдаром Галиакберовым.

Основным видом нарушения по-прежнему остается перевозка людей без спасательных жилетов.

Водители плавсредств чаще всего начинают придумывать различные причины отсутствия жилетов. Либо на берегу забыл, либо ненадолго отплыл от компании. Не знают люди и о том, что несовершеннолетних детей можно перевозить только в сопровождении взрослых, при этом водитель не имеет права называть себя сопровождающим, поскольку управляет судном, - говорит Айдар Галиакберов.

Находятся среди мамадышцев и весьма безответственные, которые позволяют себе управлять лодкой или катером, не имея на это специального водительского удостоверения. Штрафы за такую беспечность весьма внушительны.

При  составлении первого протокола нарушитель получает штраф от 10 до 15 тысяч рублей, при повторном инциденте наказание рублем дороже: от 15 до 20 тысяч рублей. В таких случаях судно изымается и может быть отправлено на штраф-стоянку ГИБДД. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: чп

2
X