Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцы: есть средство, которое спасет жизнь!

На 22 октября текущего года на территории Мамадышского муниципального района произошло 27 пожаров. За аналогичный период прошлого года их случилось 29.

Основные причины – у всех на слуху, и о них мы информировали население не раз. Это – нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования и отопительных печей: по 13 и 6 случаев соответственно.   

В   связи с тем, что идет отопительный зимний пожароопасный период Государственный пожарный надзор Мамадышского района напоминает всем жителям района о соблюдении правил противопожарной безопасности в быту.

- Также в целях своевременного обнаружения пожара на начальной стадии развития рекомендуем жителям частных  домов и квартир оборудовать свое жилище автономными пожарными извещателями. За последние два года в Мамадышском муниципальном районе  было  установлено 276 таких извещателей. В рамках акции, проводимой силами МЧС, отдела социальной защиты населения, органами местного самоуправления ими оборудовали жилье одиноких престарелых людей, многодетные семьи. Автономный пожарный извещатель реагирует на дым и в случае возникновения пожара может спасти жизнь и сохранить жилье. По вопросам установки этого устройства можно обращаться к нам,   в  Государственный пожарный надзор Мамадышского района, - сказал его начальник Павел Руднев.

Как гласит крылатое выражение, предупрежден – значит вооружен. И если есть действенное средство обезопасить себя, своих близких и жилье от огненной беды, значит, им надо воспользоваться.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев