Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцев призывают присоединиться к акции "Час Земли"

Принять в ней участие может каждый, необходимо лишь выключить свет и бытовые электроприборы с 20:30 до 21:30 ч.

В 2019 году международный "Час Земли" состоится в 13-й раз. Акция будет проведена в субботу, 30 марта.

Подсветка более 18 000 архитектурных памятников гаснет на планете в рамках самой массовой экологической акции «Час Земли». В ней принимают участие более 2 миллиардов человек из 188 стран мира. Ресурсосберегающая экологическая акция проводится в России с 2009 года. В 2018 году на карте участников зарегистрировалось более 700 населенных пунктов страны, сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Республики Татарстан.

В рамках акции определится самый активный город-участник – обладатель звания столицы «Часа Земли» в России. Для того, чтобы поддержать свой город, нужно пройти тест и отметить себя на карте Часа Земли https://60.wwf.ru/. При подведении итогов будет учитываться не только число отметок на карте, но и численность населения.

Час Земли — акция, привлекающая внимание к бережному и ответственному отношению к природе и ресурсам планеты. В России акция пройдет под лозунгом «Ответь за природу!». В Татарстане проведение акции поддержат республиканские и муниципальные органы власти, высшие учебные заведения посредством отключения архитектурно-декоративной подсветки зданий, освещения и электрических устройств объектов, не связанных с обеспечением безопасности жизнедеятельности граждан.

Напомним, принять участие в акции «Час Земли» может каждый желающий. Все, что для этого нужно,  – 30 марта на час выключить свет. Тем самым мамадышцы смогут внести свой вклад в вопрос энергосбережения.

 

Напомним, принять участие в акции «Час Земли» может каждый желающий. Все, что для этого нужно,  – 25 марта на час выключить свет. Тем самым татарстанцы смогут внести свой вклад в вопрос энергосбережения.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2017/03/22/544601/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев