Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцев приглашают принять участие в конкурсе "Моя родословная"

С 1 октября по 25 октября 2018 года в Республике Татарстан проводятся Республиканские конкурсы генеалогических исследований «Моя родословная». Организатор  – Государственный комитет Республики Татарстан по архивному делу.  

Первый конкурс – детско-юношеский.  Участвовать могут все школьники:

1 группа – обучающиеся 1-4 классов (творческая работа:  рисунок семейного древа, фотоальбомы с комментариями, коллажи, схемы, плакаты, аппликация, объемная работа с использованием природного материала и ткани и др, количество работ от одного участника не ограничивается);

2 группа – обучающиеся 5-8 классов (творческая работа: рисунок семейного древа, фотоальбомы с комментариями, коллажи, схемы, плакаты, аппликация, объемная работа с использованием природного материала и ткани и др.  и письменная работа: реферат, эссе, сочинение и т.д.) ;

3 группа – обучающиеся 9-11 классов (исследовательская работа, выраженная в любом формате: письменная работа,  видеоработы (домашние фильмы об истории семьи (продолжительность до 10 минут), презентации.

4 группа – обучающиеся профессиональных образовательных организаций в возрасте до 18 лет  (проектно-исследовательская работа на основе архивных документов: научный отчет, научная статья, доклад).

Победители конкурса определяются по каждой возрастной группе отдельно.

Призы: планшет – за I место, сотовый телефон – за II место, электронная  книга – за III место.

 

 В Республиканском  конкурсе генеалогических исследований «Моя родословная» могут  принять участие все физические лица старше 18 лет.               

 

Участникам необходимо представить (на выбор):

- письменные работы (форма: эссе или статья);

- генеалогические схемы и древа;

- видеоработы – домашние фильмы об истории семьи;

- презентации. 

Победители конкурса награждаются дипломами конкурса и денежными премиями в размере: 50 тысяч рублей – за I место, 30 тысяч рублей – за II место, 20 тысяч рублей – за III место.

     

Работы  на конкурсы предоставляются на русском и (или) татарском языках.

Для участия в конкурсе подается пакет документов с 1 октября по 25 октября 2018 года в электронном виде на адрес электронной почты: konkurs.genealogia@yandex.ruи/или нарочно, по почте, на адрес Государственного бюджетного учреждения Республики Татарстан «Государственный архив Республики Татарстан»: г. Казань, ул. 8 Марта, д.5а, с пометкой «Конкурс», включающий:

- заявку по форме, указанной в Приложении № 1;

- заявление на обработку персональных данных (Приложение № 2);

- комплект конкурсных материалов.

 

 Положения о конкурсах размещены на официальном сайте Госкомитета РТ по архивному делу в разделе «Деятельность. Гранты, архивные конкурсы».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев