Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцев приглашают на Республиканский фестиваль финно-угорских народов Татарстана «Мы ветви древа одного»

21 августа в городе Набережные Челны соберутся фольклорные коллективы, мастера декоративного искусства, представители этнокультурных и научных сообществ.

Целью проведения фестиваля является сохранение и развитие традиционной культуры финно-угорских народов, выявление фольклорных коллективов и самобытных исполнителей, приобщение подрастающего поколения к традициям и культуре финно-угорских народов. 


Открытие фестиваля состоится в 13.00 на площади «Азатлык». В программу фестиваля включены работа детской площадки с мастер-классами, ярмарками мастеров декоративно-прикладного искусства; пройдет Круглый стол «Сохранение и популяризация этнокультурного наследия финно-угорских народов в Республике Татарстан», который будет транслирован в онлайн и оффлайн форматах в социальной сети Вконтакте Дома Дружбы народов Татарстана.


Интересным моментом мероприятия станет проведение гастрофестиваля, приуроченного к Году родных языков и народного единства. Здесь пройдет презентация национальных блюд народов, проживающих в Набережных Челнах.
В качестве гостей и участников фестиваля приглашаются фольклорные коллективы, исполнители на языках финно-угорских народов не только Татарстана, но и регионов России. 
К финно-угорским народам относятся такие народности, как: мордва, удмурты, карелы, марийцы, ханты, манси, коми и другие. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: фестиваль новости Татарстана финно-угорские народы