Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцев научили отличать настоящий мед от подделки

14 августа, на протяжении многих лет народ отмечает хорошо всем известный праздник- Медовый Спас. В этот день принято приносить в храм для освящения мед нового сбора, мак, лекарственные травы - все, чем плодоносен август. Благочестивая традиция есть в этот день у пасечников - раздать по кусочку соты с медом детям...

14 августа, на протяжении многих лет народ отмечает хорошо всем известный праздник- Медовый Спас. В этот день принято приносить в храм для освящения мед нового сбора, мак, лекарственные травы - все, чем плодоносен август. Благочестивая традиция есть в этот день у пасечников - раздать по кусочку соты с медом детям и нищим. Как раз в этот период пасечники приступают к сбору урожая.

Василий Архипов в свое время, отучившись на киномеханика, все же пошел по стопам отца - занялся пчеловодством.

В 1985 году на пассике деревни Яковка его назначили аж старшим пчеловодом, а сегодня он хозяин своих пчелосемей. Для него это не только любимое дело, приносящее прибыль и сладкий продукт, а в первую очередь продукты, имеющие большой лечебный потенциал. По его словам, урожай нынче обещает быть неплохим.

Продолжение в видео ниже:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев