Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцев наказали за новогодний салют

С 20 декабря 2021 года по 09 января 2022 года на территории Республики Татарстан был установлен особый противопожарный режим.

Новогодние праздники не обходятся без использования пиротехники. К сожалению, часто петарды и фейерверки становятся причинами травм и серьезных увечий. 

В праздничные каникулы в Мамадышском районе были замечены лица, которые взрывали петарды в неположенном месте. За это на них составлен соответствующий протокол. Кроме того, наказание понесет человек, который продавал пиротехнические изделия, не имея на это соответствующего разрешения, - сообщил начальник отделения надзорной деятельности капитан внутренней службы Артур Ахтямов.

Запускать фейерверки можно на открытой местности, подальше от зданий, сооружений и автомобилей. При этом необходимо отойти на безопасное расстояние и от людей, чтобы не нанести вред случайным прохожим. Реализация же петард и другой пиротехники несовершеннолетним категорически запрещена.

Стоит отметить, что сотрудники пожарного надзора посетили учреждения с круглосуточным прибываем людей и провели с ними профилактические беседы. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: новый год новогодний салют фейерверк