Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцев интересует: когда продлят маршрут?

В южной части города, в которой я проживаю, в прошлом году был продлен автобусный маршрут еще на одну остановку до магазина «Пекин», что особенно порадовало горожан. Особенно повезло тем, кто строится за городом. Но, к сожалению, в северной части города автобусный маршрут не продлевают с начала 2000-х годов.

Хорошо помню: когда мне пришлось некоторое время проживать в поселке «Северный», приходилось преодолевать ежедневно расстояние до дома в полтора километра пешком. Недавно поехал на такси, чтобы проведать свою мать (общественным транспортом не пользуюсь, ввиду моего здоровья) и стал случайным свидетелем такой картины. Со стороны «старой свалки» идет навстречу молодая женщина (видимо, живут у склона горы на Вятку). Ребенку примерно 1,5-2 годика. Она несет свое дитя на руках сначала несколько метров, затем опускает на ножки, тот пробегает несколько шагов, она вновь берет его на руки и, прошагав несколько метров, снова ставит на дорогу, и снова ребенок бежит… А бежать трудно – на дороге снег.

«Куда они так спешат? Может быть, направились в больницу?» - подумал я. Сейчас – зимняя погода, машины часто ломаются, поэтому приходится до автобусной остановки добираться пешком, несмотря на любую погоду. Если я проходил раньше расстояние полтора километра до дома, то этой женщине явно не везло - она вынуждена идти более двух километров с ребенком на руках.

Конечно, мне известно, что ведутся определенные работы по строительству кольцевой дороги через гору Пузанка. Но когда введут этот проект в эксплуатацию? Придется долго ждать, так как дорожное полотно пока не имеет асфальтового покрытия. А продлить автобусную остановку хотя бы до «старой свалки» (этот участок дороги давным-давно заасфальтирован), считаю вполне возможным. Для этого не потребуется много денежных затрат, но многие жители поселка «Северный» будут рады, если руководство города так позаботится о своих жителях.

 

Владимир Калашников. Г. Мамадыш

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев