Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцам важно знать об охране труда

Праздник Весны и Труда 1 Мая особенно любим жителями района. Мы все в эти майские дни спешим потрудиться на земле, и это прекрасно!

- А 28 апреля во всем мире отмечался как день охраны труда. Эта дата важна для того, чтобы еще раз напомнить работодателям об их ответственности перед работающими, о том, что рабочие места должны соответствовать требованиям санитарно-гигиенических норм (тепловому режиму, освещению, чистоте, есть ли рабочая одежда и правильно ли она выдана, соответствует ли она сезону), проводились ли инструктажи, главное – аттестованы ли рабочие места. Если аттестованы и обнаружена вредность - рабочие должны получать надбавку к своей основной зарплате, дополнительный отпуск к основному отпуску.

Многие работники сейчас находятся в режиме самоизоляции, на удаленной работе. Да, изменился сам режим работы, при этом возникли определенные трудности. К примеру, как председатель профсоюзной организации учителей, я скажу, что намного возросло время работы преподавателей, судя по статистике, на 84 процента. В этом есть отклонения от норм охраны труда. Но профсоюз все это держит на контроле, и работа в данном направлении идет. От всей души поздравляю всех мамадышцев, жителей района с прекрасным днем - Праздником Весны и Труда 1 Мая! Пусть все ваши трудовые планы будут успешными, а здоровье - крепким, - говорит председатель координационного совета профсоюзных организаций Мамадышского муниципального района Зуфар Рауфович Саттаров.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X