Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцам рассказали о том, как распознать пьяного водителя на дороге

Новость была опубликована в Telegram-канале Мамадышского района «Увидел пьяного водителя - сообщи! Спаси жизнь!».

Telegram-каналу Мамадышского района по борьбе с нетрезвыми водителями нет еще месяца. Пока ни одной жалобы местные жители в него не прислали. Однако сотрудники полиции постят в нем полезные советы для автолюбителей.

Крайняя новость канала рассказывает о том, как распознать на дороге пьяного водителя. По словам представителей ГИБДД, есть ряд признаков, который позволяет обнаружить опасность и вовремя среагировать.

Если водитель употребил даже небольшое количество алкоголя, у него возможны изменения в технике вождения. Отсюда вытекают: превышение и частое резкое изменение скорости; частое неоправданное торможение;  «петляние» на дороге, неоправданный, неожиданный переход из одной полосы в другую; пресечение двойной сплошной разметки; непредсказуемый для других водителей выезд на обочину или тротуар; поворот не обязательно из крайнего ряда; перепутывание педали «газ» и «тормоз», красного и зелёного сигналов светофора; неверное применение дальнего и ближнего света.

Ранее мы писали, что Telegram-канал Мамадышского района «Увидел пьяного водителя - сообщи! Спаси жизнь!» был создан для борьбы с нетрезвыми водителями. Местным жителям предлагают сообщать об автолюбителях, ведущих себя странно за рулем.  В нем присутствуют сотрудники полиции, ГИБДД и администрации города.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев