Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцам предстоит придумать названия для 13 улиц города

Жителям нашего города предстоит придумать названия для улиц, которые станут частью нового микрорайона.

«Дачный» расширит границы города в южном его направлении и станет ещё одним тихим, спальным районом Мамадыша. В местном исполкоме уверены, 350 земельных участков под индивидуальное жилое строительство удовлетворят потребность населения в свободных наделах на много лет вперёд.

В 2019 году Мамадышу удалось «включиться» в пятилетнюю программу газификации, в рамках которой сейчас коммуникации подводятся к микрорайону «Северный» с его участками для многодетных семей. Та же программа распространится и на южные территории Мамадыша, сообщает пресс-служба района. 

Получить землю в новом микрорайоне станет возможным летом этого года. О строительстве в этой части каких-либо социально-значимых объектов говорить, безусловно, рано. Однако, если и эта территория будет развиваться по сценарию «Северного», то в ближайшие годы Мамадыш ждёт ещё много позитивных перемен.

Сейчас население призывают к активному обсуждению названий новых улиц. На них могут вдохновить как имена выдающихся земляков, так и любые ассоциации, связанные с жизнью, ключевыми смыслами Мамадыша. 

К выбору названий может подключиться любой татарстанец. Потенциальных авторов просят учесть и главную тему этого года - родные языки и единство всех и вся уже отличный источник вдохновения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев