Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцам надо помнить о гололеде, пешеходном переходе и знаке «Дети»

В последнее время проблемы в сфере безопасности дорожного движения достигли больших масштабов и совершаются они независимо от времен года. Поэтому не лишним будет напомнить основные правила, о которых автомобилист должен помнить всегда.

Первое ДТП для многих автовладельцев является большой проблемой, в которой водитель испытывает шоковое состояние. Однако надо знать, как действовать в подобной ситуации. Сразу же после ДТП надо осмотреть всех сидящих в автомобиле пассажиров или пешехода на наличие тяжких повреждений. Если имеются травмы, незамедлительно вызвать «Скорую помощь». Как только Вы выяснили, что никто больше не нуждается в помощи, можно переходить к осмотру машины, вызову сотрудников полиции, при необходимости сообщить о случившемся в страховую компанию. Ни в коем случае не стоит покидать место ДТП поскольку вы, во-первых, оставите пострадавшего без своевременной медицинской помощи, кроме того за оставление места ДТП лишают водительских прав на определенный срок (статья 12.27 КоАП).

        Особо опасно передвигаться на дорогах в зимнее время, когда гололед. Обязательно своевременно установите на автомобили зимние шины. Даже в небольшой снегопад не выезжайте на летней или изношенной резине, не подвергайте опасности не только себя, но и других участников дорожного движения — примите меры дополнительной предосторожности. При гололеде двигайтесь с максимально низкой скоростью, соблюдайте дистанцию до впереди идущего транспорта. 

Не забудьте и про пешеходный переход и знак «Дети». Автомобильная дорога является повышенным источником опасности для детей по причине малого опыта, невнимательности, незнания и несоблюдения, основных правил, недостаточно развитого чувства опасности. Ребенок – самый незащищенный участник дорожного движения. Ваша безопасность и безопасность окружающих людей зависит от вас, уважаемые автомобилисты. Об этом сообщила

пресс-секретарь Мамадышского районного суда Марина Галимуллина

.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X