Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышцам дали совет как эффективно восстановиться после новогодних праздников

После новогодних каникул многие чувствуют себя не лучшим образом. Поэтому мы решили подобрать для вас несколько советов, как эффективно, а главное быстро «прийти в чувство» после праздников.

Совет № 1: обязательно выспитесь

Вашему организму нужно после праздников восстановиться. Старайтесь ложиться до полуночи и вставать в одно и то же время, чтобы организм восстановил свой «рабочий» график и не перепутал день с ночью.

Совет № 2: пейте больше воды

Во время праздников, из-за выпитого алькоголя и газировок наш организм страдает от обезвоживания. Рекомендуем после праздников наладить питьевой режим.Нужно пить чистую, простую, негазированную воду. Во-первых, это поможет не переедать и вернуться к привычному режиму питания. Во-вторых, вы восстановите водно-солевой баланс.

Совет № 3: правильно питайтесь

Изначально не стоит готовить слишком много пищи, потом жалко будет ее выбрасывать. А если уже приготовили, не ешьте ее еще три дня. Старайтесь побыстрее вернуться в ваш обычный «до-праздничный» режим питания — приготовьте на завтрак овсянку, сделайте омлет, обязательно съешьте суп или бульон. Для возвращения в норму надо на время отказаться от алкоголя, сладостей и фастфуда, но не переходить к голоданию.

Совет № 4: проводите время на свежем воздухе

Свежий воздух «заправляет» наш организм и мозг кислородом, а это отлично избавит от алкогольных токсинов и продуктов распада тяжелой пищи. Уже через пару часов гуляния на морозе вы точно почувствуете огромное облегчение, у вас появится румянец на щеках и здоровый аппетит.

Совет № 5: не забывайте про физические нагрузки

Минимум 30 минут в день ходите пешком. Можно организовать поход на каток, катание на санках, игра в снежки или даже лепка снеговика вместе с детьми. И свежий воздух присутствует, и активность. Еще один вариант — обычная тренировка в зале.

Совет №6. Плавно вливайтесь в работу

Вернувшись после новогодних праздников на рабочее место, по возможности плавно вливайтесь в процесс. Делайте упор на качество и эффективность проведенной работы, а не на скорость.

Берегите свое здоровье и здоровье близких!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Советы новый год

2
X