Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышскую центральную районную больницу ждет реконструкция

Круглый год Мамадыш напоминает стройплощадку. И этот 2021 не исключение: на социально-культурных объектах города проходит капитальный ремонт. Среди них есть и центральная районная больница. Один из блоков поликлиники ждет реконструкция. Капитальный ремонт проводится в рамках региональной программы Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Мамадышская ЦРБ была открыта в 1981 году. С того момента в учреждении ни разу не проходил капитальный ремонт. Были лишь косметические: покраска стен, замена плит, плинтусов и тд.. Но в этом году больнице посчастливилось преобразиться. По Республиканской программе выделили 41 млн рублей. В 2021 году планируются использовать 18 млн. Реконструкцией в ЦРБ занимается бригада ООО “Стройсити”.

Работы по капитальному ремонту блока начались в марте месяце. Были заменены канализационные трубы и водопровод. На сегодняшний день команда строителей из 5 человек занимаются укладкой плит, - сообщил главный инженер ООО “Стройсити” Харис Ситдиков

Раньше в блоке, где сейчас идут преобразования находились реанимация, дневной стационар и физиотерапия, - отметил главный врач Мамадышской ЦРБ Дамир Хазиев

Кроме того Дамир Фаязович подчеркнул, что ЦРБ Мамадышского района в плачевном состоянии находится и стационарное отделение. К сожалению, в этот раз на программу по капитальному ремонту его включить не удалось. Но реконструкцию планируется сделать в 2023-2025 годы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Капремонт Мамадыш новости Татарстана црб