Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышскую пенсионерку племянник избил до смерти

В районном суде был вынесен приговор 52-летнему мужчине за убийство человека. Он проведет за решеткой семь лет, после выхода на свободу еще год будет находиться под надзором правоохранительных органов.

Вся его жизнь, видимо, построена на неподчинении закону. До убийства своей родственницы в марте этого года он уже неоднократно привлекался к уголовной ответственности, немало времени провел за колючей проволокой. Не образумила его и очередная ходка. Сделай он должный вывод из своих ошибок, преступлений, не выгнал бы из родного дома мать.

Для него было чуждо трудиться в поте лица, стараться жить по-людски. Он предпочитает перебиваться мелкими заработками за водку и питание. В пьяном виде односельчане обходили его за километр. Он перессорился с родными. Хорошо еще, что в городе есть тетя, всегда доброжелательно принимавшая его. Она с малых лет была к нему благосклонна, часто помогала деньгами. Женщина посторонних и на порог не пускала. Двери ее дома были всегда открыты только для племянника и соседей.

В начале марта этого года после обеда мужчина нанес «очередной визит». Как видно из его показаний в ходе судебного разбирательства, во время его прихода тетя выходила от соседей. Увидев племянника, не скрывала радости. 

-Дома положишь себе суп, сходишь в магазин, хорошо? -  с такими словами подала ему тысячу рублей.

«Герой» статьи, конечно, был не против, сходил в магазин, купил продуктов и не забыл … прихватить поллитра водки. После возвращения сели за стол, открыли бутылку и стали выпивать. Родственница выпила только две рюмки. Остальное опорожнил сам мужчина. Водка ударила ему в голову. Разве подвыпивший может остановиться: у него разыгрался аппетит, он опять пошел в магазин. Купил еще бутылку водки. Родственница ограничилась лишь рюмкой, а он допил до дна. Вышел на улицу покурить, затем улегся спать у порога. Тетя разбудила его шваброй и попросила уйти из дома. «На улице темно, оставь переночевать», - эта просьба ее не тронула, что вызвало у «гостя» ярость, он оттолкнул ее двумя руками. Тетя упала на пол. А «герой» статьи, как видно из его показаний, уехал в свою деревню на попутке. На следующий день к нему домой пришли сотрудники полиции…

Однако в ходе расследования выяснилось, что на теле покойной были обнаружены многочисленные повреждения. Сначала он пытался оправдаться тем, что повреждения на теле - от падения. Видимо, рассчитывал тем самым получить меньший срок наказания. Но следователи, судмедэкспертиза выяснили, что это - следы побоев. Позднее обвиняемому пришлось рассказать об избиении тети. Пострадавшая через день скончалась в больнице.

Николай Михайлов 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев