Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышской активистке вручили памятную медаль Президента России

В рамках заседания с молодежными и детскими общественными объединениями и кураторами по работе с молодежью в министерствах и ведомствах Республики Татарстан прошло награждение за бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи «#МыВместе». Активистам вручили памятные медали Президента РФ Владимира Путина.

В заседании и церемонии награждения приняли участие заместитель Премьер-министра РТ Лейла Фазлеева и министр по делам молодежи Татарстана Тимур Сулейманов.

Одной из обладательниц памятной награды стала выпускница МБОУ «Лицей №2 им. Ак. Валиева г. Мамадыш» Алина Нурмиева. Она была удостоена медали «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе» и грамоты за подписью Президента РФ Владимира Путина. 

В финале Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, который прошёл в декабре прошлого года, Алина Нурмиева представила проект «Пособие для подростков «Как не убить себя?». По результатам конкурса, данная работа была признана победителем в номинации «Здоровье нации» среди авторов в возрастной категории 14-17 лет. 

Мой проект направлен на укрепление физического и нравственного здоровья молодого поколения, которому предстоит строить будущее страны и нести за него ответственность. Он наполнил мою жизнь новым содержанием. Веду здоровый образ жизни и придерживаюсь правильного питания, у меня появились новые друзья и единомышленники – это придает уверенности. Победа в Премии #МЫВМЕСТЕ расширила мои жизненные границы и вызвала еще больший интерес к проектной деятельности, подняла моральный дух и вселила надежду. Благодаря ей о моем проекте знают не только в моей школе, но и во многих регионах. Возможно, когда-то он перерастет во всероссийское молодежное движение», – рассказывает автор проекта Алина Нурмиева.

Пособие «Как не убить себя» направлено на формирование среди подростков 13 – 17 лет здорового образа жизни. Оно содержит ответы на актуальные подростковые вопросы. Пособие выпущено в 10 экземплярах. В рамках проекта проведены пробные занятия с контрольной группой и создан блог «Правильное питание | спорт».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев