Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышский вокальный ансамбль в Крыму наградили золотой медалью

Педагоги коллектива отмечены Благодарственными письмами Министерства культуры Республики Крым.

Напомним, с 16 по 30 июля в Крыму при поддержке Президента РТ и под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО состоялась летняя творческая смена фестивального движения «Созвездие-Йолдызлык», объединившая 210 детей из 24 районов Татарстана. В рамках смены прошли традиционные бесплатные концерты от лауреатов фестиваля. Мамадышский район на данных мероприятиях представлял вокальный ансамбль «Эскиз».

19 июля ребята выступили в международном детском центре «Артек» для своих сверстников их Казахстана, Южной Осетии, Луганской и Донецкой народных республик, освобожденных территорий Херсонской и Запорожской областей Украины. 23 июля в преддверии Дня ВМФ состоялся концерт для военнослужащих Черноморского флота в доме офицеров флота города-героя Севастополя. 

По итогам смены вокальный ансамбль «Эскиз» из города Мамадыш награждён золотой медалью международного детского центра «Артек». Педагоги коллектива отмечены Благодарственными письмами Министерства культуры Республики Крым и почетными грамотами командования Черноморского флота России. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев