18+
Общество.

Мамадышский школьник попал в сборную команду по биатлону

В ее составе он стал участником мурманского этапа кубка "SKIMiR".

Более 300 спортсменов со всех уголков страны участвовали в этапе открытых всероссийских соревнований среди юных биатлонистов за "Кубок Анны Богалий - SKIMiR". С Татарстана на турнир прибыли две команды - "Снежные барсы" из города Набережные Челны и объединённый коллектив Казани, Арска, Мамадыша.

В составе татарстанской команды выступил ученик городской школы № 4 Денис Иванов. Биатлоном Денис занимается сравнительно недавно. 1,5 года его тренирует Ришат Валиев. За этот небольшой промежуток времени Денис успел достичь хороших результатов. В республиканских состязаниях он сумел войти в тройку лучших. Именно эти результаты и стали путевкой в Сборную.

Состязания в Мурманске прошли 7-8 декабря. Турнир стал финальным аккордом трехнедельных сборов. В своей возрастной категории среди 65 лучших юных биатлонистов России Денис показал 15-й результат. Среди татарстанских "коллег" этот результат стал третьим.