Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышский оператор харвестера лучший в конкурсе "Лесоруб - 2019"

5 июля на Мамадышском «Стадионе-ипподроме» прошел второй день регионального этапа чемпионата «Лесоруб – 2019» среди вальщиков леса с бензомоторными пилами, машинистов харвестеров и форвардеров. В его рамках состоялись соревнования по обрезке сучьев, валке дерева и раскряжевке бревна на время (состязания операторов харвестеров) и эстафета.

В этом году в региональном этапе чемпионата «Лесоруб» приняли участие более 100 человек – специалистов из лесхозов Республики Татарстан и ГБПОУ «Лубянский лесотехнический колледж». Стоит отметить, что в состав команды колледжа вошли 2 девушки, которые ни в чем не уступили мужчинам.

В церемонии закрытия соревнований приняли участие министр лесного хозяйства РТ Равиль Кузюров, главы муниципальных районов Анатолий Иванов, Раис Минниханов, Сергей Димитриев, генеральный директор Ассоциации предприятий мебельной и деревообрабатывающей промышленности Тимур Иртуганов и др.

В соревнованиях среди операторов харвестеров победу одержал Валерий Кондратьев (ГБУ «Учебно-опытный Сабинский лесхоз»), 2-е место – у Ильнура Халимова (ГБУ «Нурлатский лесхоз»), 3-е – у Айзата Нуреева (ГБУ «Мамадышский лесхоз»).

Фото: Николай Михайлов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев