Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышский избиратель: «Сам – с утра, а мама – после обеда»

 По традиции избирательный участок №1870 - в актовом зале спиртзавода встречает мелодиями песен еще на улице.

Метель, редкие машины на дороге. А, оказалось, все они держат путь к проходной спиртзавода – избиратели идут голосовать.

- Я, по традиции, иду с самого утра, а к маме приедут на дом, она после обеда проголосует. У нас так заведено. Тем более – это выборы Президента, - говорит Валерий Горбов.

На этом избирательном участке 1467 избирателей включены в список избирателей на момент открытия избирательного участка. 25 избирателей подали заявление о включении в список избирателей не по месту нахождения. А 66 избирателей исключены из списка в связи с подачей заявления о включении в список избирателей по месту нахождения на ином избирательном участке.

- У нас три стационарные и три переносных урны для голосования на дому. До обеда, в 11 часов и после обеда пройдет голосование на дому у 32 избирателей, тех, кто в силу возраста или по иным причинам не может прийти на избирательный участок, - говорит председатель избирательной комиссии Айрат Мавлеев.

Здесь же присутствуют наблюдатели от кандидатов в Президенты России. Волонтер Валентина Сардина помогает делать избирателям креативные снимки в фотозоне конкурса #айданавыборы Особую активность здесь проявляют семьи, пришедшие с детьми.

На 8.30 утра на избирательном участке №1870 проголосовали уже 127 избирателей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев