Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышский детский сад "Теремок" стал обладателем гранта на сумму более 1 млн рублей

Родителям и детям будет оказана квалифицированная помощь: мамадышское дошкольное учреждение “Теремок” выиграло грант в 1 млн. 100 тысяч рублей. Большая часть из этой суммы выделяется из федерального бюджета. Эти средства будут направлены на деятельность Центра психолого-педагогической, диагностической и консультативной помощи.

Айгуль Рахимзянова пришла в консультационный центр с 2-летним сыном Динаром.

С осени этого года мой ребенок начнет посещать дошкольное образовательное учреждение. Занятия, созданные для малышей от рождения до 3 лет, позволяют быстрее адаптироваться к новому коллективу, - поделилась Айгуль Рахимзянова.

Основной целью данного центра является оказание психолого-педагогической помощи детям, не посещающим детский сад, и их родителям.

Кроме оказания помощи при адаптационном периоде, здесь проводится большая работа по развитию речи, памяти, внимания детей через игровые технологии, - рассказала логопед детского сада “Теремок” Алия Хангараева

Консультационный центр начал работу в детском саду  в 2019 году благодаря выигранному федеральному гранту. Тогда за 1,5 миллиона рублей закупили новые виды оборудования и укрепили материально-техническую базу учреждения.

В этом году коллективу вновь улыбнулась удача. Ожидаем, что центр охватит около 100 детей из разных частей города, - сообщила заведующий детским садом “Теремок” Хабира Фаизова

В консультационном центре в этом году появится и новинка. По приглашению они будут оказывать помощь и в других садах города.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: грант новости Татарстана дошкольное образование