Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышским школьникам помогут подготовиться к учебному году

В Мамадышском районе стартовала акция "Помоги собраться в школу".

Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» проводится в Республике Татарстан с 2007 года. Данная акция направлена на привлечение внимания благотворителей для приобретения школьных портфелей, канцелярских принадлежностей, школьной и спортивной формы и вручения детям. 

В Мамадышском районе в первый класс в этом году пойдут более 400 детей. 163 из них получат школьные портфели.

В это число вошли дети из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей; дети, проживающие с родителями-инвалидами, безработными родителями и в приемных семьях; дети-инвалиды, - сообщила методист по начальному образованию Миннури Вагизова.

Комплект набора школьного портфеля остался прежним: это канцтовары, тетради, набор для уроков труда и изобразительного искусства. А вот мероприятие скорее всего поменяет формат.

В городских школах и Красногорской школе скорее всего соберем ребят в здании образовательного учреждения. Пригласим руководителей, детей и родителей. Мероприятие пройдет с соблюдением все правил санитарной безопасности. В для сельских первоклассников подарок передадим через глав сельских поселений, - отметила Миннури Васыловна.

Стоит отметить, что без внимания не останутся учащиеся и 2-11 классов. Они получат канцтовары. Категории семей выбраны потому же принципу, что и первоклассники.

Мероприятие запланировано на 12 августа. Дата может поменяться. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X