Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышским пешеходам вручили светоотражающие браслеты и специальные фонарики

Эти подарки были подготовлены управлением безопасности дорожного движения совместно с местным отделом ГИБДД. Мероприятие проходит в рамках республиканской акции.

Пользователи общественного транспорта города Мамадыш на этой неделе неожиданно для себя приняли участие в акции” Пешеход". Мероприятие проводится во всех муниципальных образованиях Татарстана с 25 октября. Для его организации было выбрано темное время суток. Пешеходам, не имеющим светоотражателей, были сделаны замечания, сотрудники правопорядка попросили их не нарушать правила.

Жительница Мамадыша Светлана Потапова считает, что на использование светоотражателей в темное время суток в первую очередь должны обратить внимание родители.
 

Школьники самостоятельные и часто ходят без присмотра. При использовании специальных элементов, водители могли бы увидеть ребят издалека и в случае чего вовремя среагировать, - говорит женщина.

По словам начальника отдела ГИБДД по Мамадышскому району Фариля Мингазова, данная акция проводится в профилактических целях. Ведь и среди пешеходов часто встречаются нарушители.

Если в ходе рейда выявляются пешеходы-нарушители, на них также составляется протокол и накладывается штраф. Такие проверки будут продолжены до 3 ноября.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Правила ПДД новости Мамадыша Фликеры