Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышским первоклассникам вручили портфели с канцтоварами

Сегодня, 12 августа, во всех школах района прошли торжественные мероприятия, приуроченные к акции «Помоги собраться в школу».

Республиканская благотворительная акция «Помоги собраться в школу» в этом году проходит в Мамадышском районе в юбилейный, 15-ый раз. Мероприятие направлено на помощь семьям, которые особенно нуждаются в поддержке.

В этом году в нашем районе в первый класс отправятся 396 детей, 152 из них сегодня в торжественной обстановке получили портфели, наполненные канцелярскими принадлежностями.

Праздники прошли во всех школах района, в том числе и в городском «Лицее №2 им. Ак. Валиева г. Мамадыш». В этом году образовательное учреждение примет 102 первоклассника. 27 из них сегодня вместе со своими родителями собрались в актовом зале лицея.

Поздравить новоиспечённых школьников приехал руководитель Аппарата Совета Мамадышского муниципального района Вазир Фаизов. От имени главы района Анатолия Иванова он поздравил собравшихся с наступающим новым учебным годом и пожелал школьникам больших успехов в учебе, спорте и творчестве. Вазир Назирьянович провёл торжественную церемонию вручения долгожданных подарков.

Отметим, что помощь в подготовке к новому учебному году сегодня получили не только первоклассники, но и ученики школ со 2 по 11 класс. Им вручили наборы канцелярских товаров. Для вручения подарков старшим школьникам на сцену актового зала лицея поднялись начальник отдела образования Мамадышского муниципального района Ильдус Габдрахманов и директор МБОУ «Лицей №2 им. Ак. Валиева г. Мамадыш» Салават Гимранов.

Помимо торжественной церемонии вручения подарков в ходе мероприятия собравшиеся школьники и их родители смогли насладиться концертными номерами от юных талантов. Завершилось мероприятие неофициальным гимном всех первоклассников – детской песней «Учат в школе».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X