Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышский егерь попал в ТОП-10 фото минувшей недели

ИА «Татар-информ» отобрало серию самых эффектных, ярких и запоминающихся снимков со всего Татарстана, сделанных со 2 по 8 октября. Депутат Государственной Думы, бывший профессиональный боксер Николай Валуев приехал в Казань для участия в молодежном форуме «Золото тюрков». Накануне днем с участниками съезда гость сыграл в футгольф. Республика Татарстан, 8 октября,...

ИА «Татар-информ» отобрало серию самых эффектных, ярких и запоминающихся снимков со всего Татарстана, сделанных со 2 по 8 октября.



Депутат Государственной Думы, бывший профессиональный боксер Николай Валуев приехал в Казань для участия в молодежном форуме «Золото тюрков». Накануне днем с участниками съезда гость сыграл в футгольф. Республика Татарстан, 8 октября, Михаил Захаров.



21-летняя обитательница Казанского зоопарка белая медведица Малышка, которой в скором времени предстоит первой в мире среди своих сородичей пройти процедуру искусственного оплодотворения. Пары для молодой медведицы не могут найти уже много месяцев, между тем получить потомство белых медведей искусственным способом не удавалось еще ни одному зоосаду в мире. Малышка родилась в Казанском зоопарке 26 ноября 1995 года и уже подарила четверых медвежат. Казань, 3 октября, Александр Эшкинин.




Выступление спортсмена из Китая на Чемпионате мира по ушу в Казани. Турнир проходил в столице Татарстана с 28 сентября по 3 октября. Знаковое событие под эгидой Международной федерации ушу (IWUF) впервые состоялось в России и собрало около 900 лучших спортсменов из 64 стран мира. По словам организаторов, этот чемпионат стал самым представительным по количеству стран и участников. Казань, 3 октября, Михаил Захаров.




Единственный житель поселка Такарлыково, расположенном в Мамадышском районе РТ, на правом притоке реки Юкачи, в 32 км к северу от Мамадыша. В 1949 году число его жителей составляло 57 человек, уже в 1989 году там проживало всего 5 сельчан. На данный момент местный егерь - единственный обитатель поселка-призрака. Республика Татарстан, 4 октября, Ильнар Тухбатов.





Остро нуждающееся в реставрации здание Казанской художественной школы, где сейчас размещается училище имени Фешина, построенное в псевдорусском стиле в начале ХХ века. Реставрация в 2015 году была оценена в 300 миллионов рублей. Казань, 3 октября, Расих Фасхутдинов.





Старт заключительного этапа серии татарстанских забегов забегов под эгидой движения ТАТАRRUN в 2017 году - Казанский национальный полумарафон. В этот день на старт вышли более 2 тысяч участников из регионов страны. Беговой сезон официально закрыт. Казань, 8 октября, Салават Камалетдинов.





В казанском отеле «Шаляпин» кинокомпания «Сухба» совместно с киностудией «Горизонт Кино» объявила о старте производства полнометражной художественной кинокартины с участием известного французского актера, звезды киносаги «Такси» Сами Насери. Запланированы съемочные работы в Москве и за границей, но основным местом съемок фильма выбрана родина выдающегося российского оперного певца - Казань. Для того, чтобы познакомиться с городом сюда прибыл сам артист. Казань, 7 октября, Рамиль Гали.





Казанский волейбольный клуб «Зенит» продолжает свою победную серию в чемпионате страны - в шестом туре нового сезона казанцы дома переиграли «Газпром-Югру» со счётом 3:1. Таким образом, победная серия заходит уже на шестой десяток. На фото - результативная атака доигровщика «Зенита» Вильфредо Леона, который в этой игре наколотил целых 27 очков и стал самым результативным волейболистом матча. Казань, 7 октября, Михаил Захаров.





Набережно-челнинский завод «Ремдизель», занятый переоборудованием и капремонтом «Камазов». Набережные Челны, 7 октября, Михаил Захаров.





Долгожданный премьерный показ спектакля-фантасмагории «Бег» по одноименной пьесе Михаила Булгакова в казанском Русском драматическом театре им. В.Качалова. Восемь снов-видений объятой ужасом, загнанной, трещащей по швам страны на три часа окунули зрителей в ледяную агонию революционной России. Казань, 7 октября, Михаил Захаров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 250