Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышским юбилярам совместной жизни подали белоснежный лимузин

В нашем районе стало доброй традицией в День семьи чествовать пары, прожившие совместно 50, 55, 60 лет. В этом году праздник прошел в восьмой раз. «Золотая», «изумрудная», «бриллиантовая» свадьбы – это отражение большой любви, выдержавшей испытания времени.

За семь предыдущих лет в Книге почета отдела ЗАГС расписались 309 семей, отмечающих «золотую» свадьбу, 31 – «бриллиантовую», 11 – «сапфировую», 9 – «жемчужную», 21 – «серебряную», 24 – «изумрудную» свадьбы. Одиннадцать семейных пар награждены медалью «За любовь и верность».

Огромное счастье – войти в осень жизни со второй половиной, вместе чувствовать любовь детей и внуков. Кому выпадает счастье совместно прожить 50, 55, 60 лет? Это – целая жизнь. Прожить ее красиво – высокое достижение. Спустя годы, мы восхищаемся ими. Они умеют жить, сохраняя чувства неизменными. Их уважают не только дети, но и окружающие.

В мероприятии приняли участие 26 пар из деревень района и города Мамадыш. Открыв торжество, глава района Анатолий Иванов сказал: «Сколько времени прошло с тех пор, как вы познакомились и начали совместную жизнь… В трудные минуты вы - опора друг другу, разделяете и счастье, и горе, дарите тепло души. Несмотря на тяжесть жизни, продолжили древо поколений, вырастили умных, добрых, воспитанных детей. За добросовестный труд, за заслуги в развитии нашего края мы всем вам безмерно благодарны». В выступлении начальника отдела ЗАГС района Айгуль Ахметшиной в адрес семейных пар также прозвучали теплые слова.

Да, каждая пара, приглашенная на районную сцену, заслуживают отдельного уважения и чести. Праздничный вечер надолго запомнится Хание и Ильшату Бинковым. Семье, подарившей жизнь пятерым мальчикам, был вручен подарок. Самый младший родился совсем недавно – 23 марта.

Нельзя не восхититься поднявшимся на сцену старшим поколением. Создав семью, они не гнались за богатством: были рады тому, что есть. С утра до вечера трудились, испытания судьбы лишь сплотили их. Скольким детям они подарили жизнь! На вопрос: «В чем секрет долгой совместной жизни?», пришлось услышать разные ответы. «Когда есть вдохновение к работе, это и есть душевный подъем. Наслаждение трудом, жизнью – основа здоровья. А разве это не главное для счастья?» - поделились Фаузия и Минхужа Фазлыевы из Дюсметьевского сельского поселения. Галина и Геннадий Березины, узы семьи которых были скреплены полвека назад, говорят: «У нас есть с кого брать пример. Наши родители – Березины прожили вместе 67 лет, а Благовы – 59 лет. Думаем  не отставать от них. Наш девиз – жить по-справедливости и достойно. Пусть двое детей и четыре внука берут с нас пример». Наш земляк, народный артист Татарстана Мингол Галиев 50 лет тому назад создал семью с Федосией из Дюсьметьева. Живя в счастье и радости, не заметили, как пролетели полвека. Уважаемый гость встречи подарил участникам мероприятия свою песню.

Каждая семейная пара, приглашенная на сцену, заслуживает уважения. Про каждую из них можно было бы долго рассказывать. Организаторы вечера подготовили и видеоролики о парах-юбилярах. Украшением праздника стали  Светлана и Алексей Корноуховы, недавно скрепившие свои отношения семейными узами.  Глядя на старшее поколение, у этой пары тоже возникли лишь чувства восхищения. Пусть Корноуховым посчастливится встретить свои 50, 55, 60-летние юбилеи совместной жизни в районном Доме культуры.

В день праздника тех, кто справлял свои «золотые», «изумрудные», «бриллиантовые» свадьбы, обслуживал белый лимузин. Парам, которые в молодости ходили регистрировать свой брак пешком, сегодня посчастливилось прокатиться по маршруту «Центр-Парк Победы-Центр» на лимузине.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев