Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские выпускники поделились планами на будущее

Городскую школу № 4 в этом году окончили 23 ученика. В этот знаменательный день их, а также педагогический коллектив, родителей приветствовал глава района Анатолий Иванов. Он пожелал выпускникам успехов в предстоящих испытаниях.

Последний вальс, последний звонок, прощальные слова и песни, приветствие малышей... Незабываемые воспоминания. Все это останется глубоко в наших сердцах. Кто из одиннадцатиклассников не строит планов на будущее? Я постарался узнать секреты некоторых из них. В то же время «вернул» в молодость одного из педагогов школы.

Эвилина Назипова: –Заочно рассчитываю получить специальность «юриспруденция». Затем около года буду углубленно изучать английский язык и планирую учиться на стюардессу. Мечтаю увидеть мир, получив эту профессию.

Эдуард Захаров: –Сегодня у меня душа переполнена эмоциями. Совсем недавно мы впервые услышали звонок в первом классе, а сегодня он прозвенел в последний раз. Но эта мелодия еще долго будет звучать в ушах. Что касается планов, то, прежде всего, надо успешно сдать ЕГЭ. Хочустать военным. Мечтаю поступить в Казанское военное танковое училище. Надеюсь, мои желания осуществятся. Я буду скучать по школе, где учился, по своим учителям.

Николай Гареев: –Думаю, даже после окончания школы я не забуду одноклассников. Самым близким другом в классе был Эдуард. Нет сомнений, что наша дружба продолжится и дальше, потому что мы оба будем учиться в Казани. Если суждено, планирую поступить в КНИТУ-КАИ. При этом Казанский энергетический университет является запасным вариантом.

Тамара Якимова, учитель музыки: –Чувства переполняют. Одиннадцатый класс нынче окончил и наш сын Павел. Он тоже здесь. Учился на отлично, есть возможность окончить с золотой медалью. В наше время таких больших праздников не было. Мы, 22 ученика – одиннадцать девочек и одиннадцать мальчиков, окончили Албайскую среднюю школу в 1985 году. Накануне Последнего звонка подготовили школьную форму. Мальчишки сели на мотоциклы и к вечеру собрали цветы в лесу у деревни Машляк, а мы, девчонки, сделали из них красивые букеты для всех учителей и работников школы. Не помню, собирались ли родители. Впрочем, в те времена сельчане с утра до вечера были на колхозной работе. Сегодня к выпускникам проявляют большое внимание, спасибо руководству за это. Что касается учеников, то впереди экзамены. Удачи вам, ребята!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: последний звонок выпускники

2
X