Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские студенты познакомились со спецификой полицейской службы

В рамках проведения акции «Студенческий десант» с целью  укрепления доверия населения к правоохранительным органам и повышения авторитета сотрудников полиции, формирования кадрового резерва ОМВД, 25 января в отделе МВД России по Мамадышскому  району была проведена общероссийская ежегодная акция «Студенческий десант». Для участия в данном мероприятии были приглашены учащиеся политехнического колледжа  г.Мамадыш в количестве 16 человек.

 

В рамках акции были проведены следующие мероприятия: помощником начальника отдела (по работе с личным составом) –  руководителем группы по работе с личным составом майором внутренней службы Анной Шехурдиной проведена экскурсия по отделу,  ознакомила она и с историей становления  отдела  и отдельных его служб. Учащимся были продемонстрированы экспонаты, служебные атрибуты,  стенд с подвигами сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей.

Студенты были приглашены в актовый зал, где председателем совета ветеранов Ренатом Мещановым продемонстрированы спец.средства и боевое оружие органов внутренних дел.

В свою очередь, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) подполковник  полиции Рузиль Бабаниязов довел информацию о правилах вступления в добровольные народные дружины и их работе, провел профилактическую беседу на тему «Употребление спиртных напитков и курение в общественных местах, о вреде употребления наркотических средств, о вовлечении несовершеннолетних в преступную деятельность, о соблюдении ПДД».

Также руководитель группы по работе с личным состава довела информацию учащимся о правилах поступления в Казанский юридический институт МВД России.

По заключению данного мероприятия классным руководителем 31-ой технико-механической группы Эндже Зиннатовой были высказаны слова благодарности в адрес сотрудников  за проведение данного мероприятия.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев