Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские сисадмины отмечают профессиональный праздник

Эта профессия появилась вместе с компьютерами.

До начала 21 века сисадмины в большинстве были самоучками, а сегодня можно отучиться на эту специальность в учебных заведениях. В Мамадыше в каждой крупной организации есть  такой штат.  Должностными обязанностями  системного администратора являются: обеспечение штатной работы  компьютерной техники, сети и программного обеспечения организации. 
В финансово-бюджетной палате Мамадышского района вот уже около 20 лет работает Алексей Брызгалов – опытный сисадмин учреждения. Он окончил физико-математический факультет  Елабужского университета в начале 2000ных. Новую профессию вначале осваивал сам, так как увлекался компьютерами.  В дальнейшем ему пришлось пройти многочисленные курсы. 


Моя профессия  похожа на профессию врача, потому что люди не вспоминают нашего брата пока все хорошо работает, а как только какая-то поломка или вирус – нужнее сисадмина человека нет, - говорит Алексей.


По его словам, эта профессия очень интересна, постоянно развивается, совершенствуется. Желающие вполне могут его освоить на практике – было бы желание.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сисадмин день системного администратора