Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские семьи, имеющие детей в возрасте до трех лет, смогут получить выплаты на приобретение лекарств

В целях усиления социальной поддержки семей, имеющих детей в возрасте до трех лет, принято постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 03.12.2019 №1095 «О выплате на приобретение лекарственных средств семьям, имеющим детей в возрасте до трех лет».

С 1 января 2020 года выплаты предусмотрены семьям, имеющим детей, в возрасте до трех лет, со среднедушевым доходом, не превышающим величины прожиточного минимума, установленного в Республике Татарстан на душу населения, и уровень имущественной обеспеченности которых ниже уровня имущественной обеспеченности семьи (гражданина), установленного приложением к Закону Республики Татарстан от 08.12.2004 № 63-ЗРТ. 

Выплата на приобретение лекарственных средств и иных товаров аптечного ассортимента будет назначаться одному из родителей (законных представителей), являющемуся получателем ежемесячного пособия на ребенка, назначенного после 1 января 2020 года на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку и проживающего совместно с ним по месту жительства или по месту пребывания ребенка в возрасте до трех лет. 

Размер выплаты составляет 5 тысяч рублей, лекарственные средства можно приобрести в аптечной сети организации, отобранной на конкурсной основе. 

Для получения выплаты гражданам необходимо открыть специальные блокированные целевые лицевые счета в «Ак БАРС» банке. 

При наличии в отделении Республиканского центра материальной помощи реквизитов специального блокированного целевого лицевого счета выплата назначается отделением Центра по месту жительства гражданина автоматически, без обращения гражданина. 

Выплата будет предоставляться один раз в течение периода предоставления ежемесячного пособия на ребенка, не позднее 26 числа месяца, следующего за месяцем принятия решения о назначении выплаты, но не более двух раз в год. 

По всем возникающим вопросам обращаться по адресу: г. Мамадыш, ул.Советская, д.10 либо телефонам 3-22-83; 3-29-82.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X