Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские пенсионеры зажгли на Сабантуе в ЦСОН "Забота"

В мамадышском центре социального обслуживания населения "Забота" отметили самый весёлый и колоритный национальный праздник Татарстана – Сабантуй.

В мамадышском ЦСОН "Забота" состоялся собственный Сабантуй. Участниками празднования стали пенсионеры и лица с ограниченными физическими возможностями, которые проходят реабилитацию в данном учреждении. В национальных играх и развлекательных конкурсах испытали свои силы около 25 человек. Несмотря на небольшую численность гостей мероприятия, Сабантуй прошёл активно и весело. Огромную роль в этом сыграли сотрудники центра, организовавшие праздник, и спонсоры мероприятия -  работники рынка.


За праздничное настроение отвечали известные в городе артисты: Ильфир Исламов, Инсаф Гасимов и Любовь Кускова. Во время их колоритных выступлений гости праздника не смогли усидеть на месте – пожилые люди с игривым задором танцевали и подпевали исполнителям, а также сопровождали каждый номер бурными аплодисментами.

Позабыв о своём возрасте и бытовых проблемах, бабушки и дедушки, обгоняя друг друга, переносили яйца в деревянных ложках, пытались сбить палкой чугун, прыгали в мешках и, разделившись на команды, перетягивали канат. Национальный праздник Сабантуй подарил посетителям центра «Забота» массу положительных эмоций и ярких впечатлений. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: сабантуй

2
X