Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские лесники присоединились к Международной акции "Сад памяти"

20 апреля в Мамадышском районе прошла Международная акция "Сад памяти".

Посадка деревьев была организована на территории лесного фонда Камского лесничества (возле села Катмыш). Всего высажено 5 тыс. саженцев.

Международная акция «Сад памяти» посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Всего на территории лесного фонда республики будет высажено 483,7 тыс. саженцев в память о великом подвиге 381,9 тыс. татарстанцев, не вернувшихся с фронта домой, к своим родным и близким.

Учитывая сложившуюся санитарно-эпидемиологическую обстановку и режим самоизоляции в Республике Татарстан, посадка деревьев организована исключительно силами сотрудников подведомственных учреждений Министерства лесного хозяйства РТ. Также предприняты по профилактике и противодействию распространения коронавирусной инфекции COVID-19 – участники пришли на акцию в масках и одноразовых перчатках, посадка деревьев была проведена на расстоянии друг от друга и в группе находились не более двух-трех человек.

Напомним, что Международная акция «Сад памяти» стартовала 18 марта и продлится до 22 июня т.г. Ее организаторами выступают Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства.

В ходе акции на территории России и стран СНГ будет высажено 27 млн. деревьев в память о 27 млн. погибших в годы Великой Отечественной войны. По состоянию на 17 апреля т.г. к акции присоединились 7,4 тыс. человек, которые посадили 5,4 млн. саженцев. Посадки деревьев прошли в Крыму, Астраханской, Белгородской, Брянской, Саратовской, Ростовской областях, Ставропольском крае, Дагестане, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Таджикистане, Непале и др.

Стоит отметить, что стать участником Международной акции «Сад памяти» может каждый. Те, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, могут посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в социальных сетях с хештегом #СадПамятиДома. Также имеется возможность нанести свое дерево на интерактивную карту на официальном сайте акции: https://садпамяти2020.рф.

В эти непростые времена многие остаются дома в окружении родных и близких, а потому у родителей появляется больше времени, чтобы поделиться историями своих Героев с детьми. Нарисуйте вместе дерево, которое вы обязательно посадите позже, смастерите поделку, аппликацию, расскажите, кому в будущем вы посвятите «живое дерево» на акции, и не забудьте поделиться фотографиями с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях, предлагают организаторы акции.

Кроме того, можно поделиться на своих страницах в социальных сетях историями подвигов родных и близких, прошедших войну. «Обозначьте геолокацию, в которой вы собираетесь посадить дерево, когда это будет возможно, и хештег #СадПамятиДома. Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратится даже в нынешних условиях!», – отмечают организаторы акции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев