Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские кадеты заняли первое место в военно - спортивной игре «Победа -2020»

25 февраля 2020 года в республиканском центре «Патриот» состоялось торжественное открытие Республиканского этапа спортивной игры «Победа – 2020».

В игре принимали участие 16 команд из молодежных центров, подростковых и патриотических клубов, объединений, юнармейских отрядов и образовательных организаций. Это команды, которые в 2019 году заняли призовые места в зональных этапах Республиканской военно-спортивной игры «Вперед юнармейцы!», Слете военно-патриотических клубов Татарстана и Республиканской военно-спортивной игре «Зарница».

Игра разделена на три блока. Первый блок игры – конкурсная программа, в которой участники должны представить команду, показать свои знания истории России, показать строевую подготовку и умение оказывать первую медицинскую помощь. Второй блок — это спортивная программа, в которой участники будут соревноваться в подтягиваниях на перекладине, отжиманиях лежа, челночном беге, неполной разборке и сборке АК-74, снаряжении магазина к автомату Калашникова, надевании противогазов и в пейнтболе. Третий блок будет посвящен военно-тактическим навыкам и умениям: ориентировании на местности и меткости стрельбы.

Подведение итогов состоялось сегодня. По результатам всех состязаний команда учащихся СОШ №4 г. Мамадыш, воспитанники объединения "ЮНАРМИЯ" МБОУДО "Дом детства и юношества" заняли 1 место в Республиканском этапе Всероссийской военно-спортивной игры «Победа -2020».

Для справки, военно-спортивная игра «Победа» проводится в целях патриотического воспитания допризывной молодежи, профилактики предупреждения правонарушений среди молодежи, формирование гражданственности, общероссийской идентичности, и профилактики экстремизма в молодежной среде.

Фото

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X