Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские фермеры получили грант в рамках проекта «Поддержка начинающих фермеров»

2 июля стартовала ежегодная выставка «День поля» в Лаишевском районе, которую, по предварительным данным, посетят 13 тысяч человек, в том числе гости из России и из-за рубежа.

Одним из главных событий мероприятия стало вручение заместителем Премьер-министра РТ - министром сельского хозяйства и продовольствия Татарстана Маратом Зяббаровым грантов фермерам и кооперативам, победившим в конкурсах по программам для семейных животноводческих ферм, а также начинающим фермерам.

10 фермеров из Мамадышского района стали счастливыми обладателями сертификатов в различных областях. 

Так, победителями в номинации «Начинающий фермер» оказались Руслана Кутдусова – (птицеводство на 57000 голов бройлеров), Эдуард Зарипов - ( молочая ферма на 40 голов), Булат Салахутдинов – (производство зерновых и зернобобовых кормовых культур на 212 га). 

В номинации «Сельхозпотребкооператив» победу одержал Марс Юнусов (с.Кемеш-Куль). 

В номинации «Фермер-Агростартап» - КФХ Туйчин К.М. (с.Н.Кузгунча), КФХ Шакирзянов Г.Г. (д.Ср.Кирмени), КФХ Магдиева А.А.(с. Н. Кузгунча), КФХ Габидуллин И.М. (с. Н. Сунь), КФХ Миннекаев Р.Р. (д. Б. Уськи), КФХ Имамиев М.И. (г.Мамадыш).

Гости «Дня поля в Татарстане – 2020» смогут участвовать в мастер-классах, круглых столах, презентациях и семинарах со 2 по 4 июля. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев