Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышские электромонтеры входят в профессию под руководством наставника

​​​​​​​День охраны труда состоялся в филиале ОАО «Сетевая компания» Елабужские электрические сети Мамадышского РЭС.

На мероприятии, посвященном этой дате, были проработаны несчастные случаи, аварии и пожары на других  энергетических предприятиях. В очередной раз  закрепили теоретические знания о том, чем это чревато и опасно. Очень показательным явился видеофильм о чрезвычайных происшествиях на производстве, поражении электрическим током, интервью с пострадавшими.

- Важно отметить, что в филиале в 2017 - 2018 годах не было несчастных случаев на производстве. Работники обеспечены спецодеждой, средствами защиты. Ежегодно проходят соревнования между бригадами электромонтеров, где они на практике закрепляют знания  и профессиональные навыки по технике безопасности. Часто проводятся внезапные проверки на предмет использования спецодежды и средств защиты в  бригадной машине, - говорит инженер Мамадышского РЭС Елена Ибрагимова.

Это важно

Кроме образование электромонтера, для новичка в коллективе энергетиков обязательны: обучение, стажировка, дублирование на рабочем месте под руководством более опытных людей. Непременное условие безопасной работы - противоаварийные и противопожарные тренировки, ежегодная сдача экзаменов по электробезопасности.

Так как в коллективе филиала ОАО «Сетевая компания» Елабужские электрические сети Мамадышского РЭС много молодежи, здесь широко развернут старый добрый метод наставничества. И он себя здесь полностью оправдывает: всегда лучше учиться  и прислушиваться к советам  более опытных коллег.

 

Наталья Якимова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев