Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышская самозанятая поделилась секретами успеха

Технолог-повар по общественному питанию – Алия Муртазина долгие годы проработала в сфере общепита района, имеет 6 разряд по поварскому делу. В последние годы занимается любимым делом дома: печет пироги, торты и другие вкусности.

Как самозанятая, Алия-ханум зарегистрировалась в прошлом году и с тех пор исправно платит налоги. 

Я очень рада такой возможности. Зарегистрировалась - и нет причин волноваться, что нарушаешь законы и конфликтов с властью не возникает - отмечает Алия Муртазина.

Мало кто в Мамадыше не пробовал ее вкусных чак-чаков, тающих словно сахар, во рту, нежнейших тортов с различными начинками и красочными декорами, сладкую пахлаву.


 О ее кулинарных шедеврах знают не только в районе, но и за пределами Татарстана. Однажды на нее вышла девушка из Новосибирска, заказала чак-чак для участия в конкурсе красоты. У нее бабушка татарка и девушка решила представить на конкурсе именно татарское блюдо. Сладкий заказ Алия отправила по почте. К дате конкурса блюдо успело прибыть, жюри и участники мероприятия очень высоко оценили вкусовые качества мамадышского чак-чака, и заказчица заняла призовое место.  
Начинающим пекарям Алия-ханум советует, прежде чем принимать заказы, нужно несколько раз пробовать делать блюдо для себя, набить руку, чтобы при приготовлении для людей не возникло неприятностей. А самое главное, делать все по технологии и вкладывать в каждый заказ частичку души.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Я рада Алия!

    Теги: новости Татарстана самозанятость