Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышская невеста устроила в ЗАГСе девичник по татарским традициям

Гулирам Галиева и Рушан Мингазутдинов вместе более двух лет.

Рушан Мингазутдинов попал на девичник своей будущей жены по приглашению ЗАГСа района. Именно здесь ему и его невесте предложили провести праздник нестандартно. В татарских традициях, с народными песнями и танцами, с приданым ручной работы. При свидетелях пара подала заявление на регистрацию брака.

 Я не ожидала, что так здорово получится. Нам все очень понравилось, - поделилась Гулирам Галиева

Объятия влюбленной пары

Гулирам получила предложение руки и сердца 14 февраля, в День всех влюбленных. В своем посте в Instagram она сообщали, что готова еще миллион раз сказать «ДА». Этот пост увидели в ЗАГСе, что и натолкнуло их на мысль о девичнике по правилам татарского народа. Ландыш Шайхутдинова отмечает, что в будущем подобные праздники постараются провести и по традициям других народов, проживающих в Мамадышском районе.

Фото @guliram_guliram

Помощь в организации национального девичника оказал Краеведческий музей. Он предоставил необходимый реквизит. Который, к слову, является подлинным. Калфаки действительно носили мамадышские модницы в 19 веке.

Реквизит и сценарий на праздник подготовил Краеведческий музей

Гулирам и Рушан вместе больше двух лет. Этим летом они станут законными супругами. В памяти молодой семьи останутся не только никах и пышная свадьба, но и девичник в татарских традициях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X