Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышская "Лагуна" приняла республиканские соревнования по плаванию

Победителей определяли в разных возрастных категориях.

Мамадышский плавательный бассейн "Лагуна" сегодня принял республиканские соревнования по плаванию "Аквалидер". Подобные состязания здесь уже проходят третий год.

Принять участие в соревнованиях приехали спортсмены из Агрыза, Тюлячей и Муслюмово. Если команды из Агрыза и Муслюмово приехали сюда уже не в первый раз, то тюлячинцы - это первооткрыватели.

"Аквалидер" - это ежегодные республиканские соревнования, которые проводятся на базе нашего бассейна. Сегодня принимают участие 4 команды. Мы уже соревновались со спортсменами из Агрыза и Муслюмово. А вот команда из Тюлячинского района приехала к нам первый раз и нужно отметить, что они привезли очень пловцов, - рассказала главный судья соревнований Ксения Чуманова.  

Юные спортсмены приехали на соревнования не только для участия, но и для удовольствия. Никита Русских из Агрыза отметил положительные стороны занятия плаванием.

Я занимаюсь плаванием третий год, с того момента, когда у нас в городе построили бассейн. Сегодня я не принимаю участия в соревнованиях. К сожалению, нет моей возрастной категории. Приехал поплавать вне конкурса. Плавание положительно влияет на здоровье. Занимаясь данный видом спорта я сбросил вес, укрепил спину. 

Как отмечает тренер сборной команды из Агрыза награды и достижения детей - это их заслуга. Тренер только направляет и дает необходимые советы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X