Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Мамадышская команда завоевала золото в фестивале по хоккею

Ледовый дворец "Олимп" сегодня принял хоккеистов из разных районов республики.

На мамадышском льду сегодня встретились 8 команд. Сюда приехали мальчики из Елабуги, Кукмора, Богатых Сабов, Высокой Горы, Менделеевска и Арска. 

Сегодняшний фестиваль посвящен 100-летию образования ТАССР. По словам Лилии Новиковой, главного судьи соревнований, серия игр будет проведена в четырех городах Татарстана в текущем году и столько уголков республики охватит в следующем году.

В фестивале примут участие 32 хоккейные команды 2012 года и сколько же 2013 года. Для мальчиков эти игры интересны тем, что здесь принимают участия любители хоккея самого младшего возраста, они грают поперек поля, структура совершенно другая. На льду они находятся 15 минут, за это время происходит смена игроков и для самих мальчиков это праздник.

Дети не скрывают своих эмоций. Они, действительно, получают удовольствие от сегодняшнего фестиваля.

Мы очень рады принять участие в игре. Мы приехали сюда не первый раз. Сегодня надеемся на победу. Одну игру уже выиграли, - рассказали "Лесные пчелы, команда из Елабуги.

Родители сопровождают своих детей почти на каждую игру. И никогда не жалели о том, что выбрали для своего сына именно этот вид спорта.

С того самого времени когда я узнала, что в Мамадыше начали строительство Ледового дворца сразу решила, что отдам сына в хоккей. Сейчас очень рада, что не изменила своего решения, - поделилась Наталья Тихомирова.

Отдать ребенка в хоккей - спонтанное решение. Сейчас об этом ни капли не жалею. И сын очень счастлив и мы родители рады его достижениям, - рассказала Лилия Камалеева.

По итогам сегодняшнего фестиваля мамадышский "Олимп - 2012" занял 1 место. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Где можно видео посмотреть ?

    2
    X