Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество-non-RSS

«Мамадышская Агния Барто» встретилась с читателями

Юлия Аполонова - «мамадышская Агния Барто», как метко назвал ее наш земляк поэт Мансур Сафин, провела вчера творческий вечер «Постою на краешке лета». Он был посвящен детским стихам поэтессы. Это был поистине праздник общения, восторга и удивления детей, их родителей и педагогов. Автор более 10 книг, секретарь районного ЛИТО «Автограф»,...

Юлия Аполонова - «мамадышская Агния Барто», как метко назвал ее наш земляк поэт Мансур Сафин, провела вчера творческий вечер «Постою на краешке лета». Он был посвящен детским стихам поэтессы.

Это был поистине праздник общения, восторга и удивления детей, их родителей и педагогов. Автор более 10 книг, секретарь районного ЛИТО «Автограф», 44 года отдавшая работе с детьми-дошкольниками, она не может не писать для детей. А ведь это гораздо труднее, чем для взрослой аудитории, о чем упомянули в своих выступлениях на вечере доцент Набережночелнинского педуниверситета, преподаватель Елабужского педуниверситета Евгения Галиуллина (Семенова), поэтесса Гульнур Васылова, заведующая социально-реабилитационным отделением «Забота» Наталья Кекишева, член женсовета района Рашида Филиппова, директор краеведческого музея Светлана Ишпахтина.

Учащиеся №№1,2,3 и коррекционной школ прочитали стихи Юлии Аполоновой, они прозвучали и в песнях на музыку Александра Штейнгауэра. Дети получили в подарок от поэтессы книги и сладкие призы. Заметьте: для каждого выступившего ребенка она нашла только ему адресованные слова благодарности и напутствия. Украшением вечера явилось выступление народного ансамбля «Рябинушка».
Как всегда, учителя детской школы искусств им. композиторов Яруллиных и работники центральной районной библиотеки со всей ответственностью подошли к проведению творческого вечера и провели его блестяще.

Наталья Якимова

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев