Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Ильдар Абасов: «Меня, как борца, на «Поле чудес» делегировали от Федерации «Корэш»

Заслуженный мастер спорта России, многократный чемпион мира и России по борьбе на поясах, победитель и призер многочисленных состязаний по национальной борьбе Ильдар Абасов стал участником программы "Поле чудес" на Первом канале. Известный борец рассказал нашему сайту о закулисье передачи и поделился впечатлениями от съемок.

В эфире Первого канала вышла очередной выпуск всеми любимого шоу «Поле чудес». В честь 100-летия ТАССР игроками стали жители республики, среди которых и работник Мамадышского мясоперерабатывающего предприятия общества "РМ АГРО" Ильдар Абасов. 

"Меня, как борца, делегировали от федерации «Корэш» Татарстана. Попутно я представлял Мамадышский  Высокогорский районы, - объясняет Ильдар. - 9 игроков из абсолютно разных сфер: от фермера, до летчика. Около 30 человек вместе с артистами. Вот такая компания отправилась в Москву за две 2 недели выхода в эфир передачи по федеральному каналу". 
-Как проходили съемки? 

-В первый день нас собрали на репетицию. Объясняли, что можно делать и говорить, а что нельзя. Например, названия компаний озвучивать запрещено. Это реклама. Поэтому подарки от общества «РМ АГРО», где я работаю, подарить не смог, но преподнес их от имени Рифата Мутигуллина. На второй день, ровно в 19:00 начался съемочный процесс. Три часа отснятого материала. Потом это монтируют в 45 минутный выпуск.

-Что вы подарили Леониду Якубовичу и программе?

-От Мамадышского района шкатулку, в которой лежит ключ от города с цитатой Льва Толстого : «Я скорее бы стал жить в Мамадышах, чем в Венеции, Риме, Неаполе…», и чак-чак. От федерации «Корэш» спортивную куртку с фамилией Якубовича и статуэтку борцов, от тренера - тюбетейку, от Высокой Горы - книги и статуэтку.

-Подарки действительно отправляются в музей телепрограммы?

-Говорят, раньше музей был, но мы его не видели. 

-О чем были вопросы?

-О татарских обычаях, легендах и быте татарского народа. Причем каждая тройка игроков играет отдельно и не видит игру другой тройки. Все серьезно.

-Чем вам запомнился Леонид Якубович? Какой он?

- Веселый, общительный, находчивый, но в то же время - строгий. Ему важно, чтобы игроки были естественны, не зажаты, расслаблены. А это сложно, когда ты волнуешься. К тому же, из-за пандемии в зале не было зрителей. Ведущему тяжело шутить и проявлять эмоции, когда в ответ нет реакции от аудитории. 

- Но вы же смогли справиться с волнением и перебороть свой страх перед камерой?

- Да, страх свой я переборол (смеется).

- А вообще, что для вас значит борьба? 

- Борьба - это жизнь. Борьба, она бывает не только на ковре. Прежде всего, самое основное - это борьба с самим собой. Самый основной соперник в борьбе, как и в жизни - это я сам для себя. Если человек может бороться с самим собой, перебороть себя, именно в хорошем смысле этого слова, то он сможет бороться и на ковре тоже, и со всеми жизненными трудностями, которых, к сожалению, в нашем современном мире не так мало.

- Где проходили съемки?

- В Останкино. Это очень большой комплекс.

- Кого-либо из других знаменитостей встретили?

- Столкнулся с одним из докторов программы «Жить здорово».

- Какие впечатления остались от такой необычной поездки?

- Мне понравилось. Интересный опыт. Не всем такое удается пережить.

- Благодарю за беседу. 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

4

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Комментарии

  • аватар Без имени

    0

    0

    Молодец Ильдар Абасов. Так держать.

    2
    X